Петербургские ученые отыскали облегчающий симптомы Альцгеймера продукт | анонсы на zarabotok-igra

Ученые Института цитологии РАН (ИНЦ РАН, Петербург) подобрали продукт, предотвращающий смерть нервных клеток при заболевания Альцгеймера. О этом 21 февраля поведал старший научный сотрудник лаборатории защитных устройств клеточки ИНЦ РАН Владимир Лазарев.

Жизнь без памяти: в Рф около 2 млн старых с заболеванием Альцгеймера

В поле зрения докторов попадает только один из 10 таковых пациентов

По его словам, лабораторные исследования на мышах проявили, что внедрение продукта — производного гидрокортизона — дозволяет существенно облегчить симптомы утраты памяти.

«Вещество даже в низких концентрациях препятствует возникновению белковых комплексов, разрушающих клеточки мозга. При всем этом продукт не влияет на обычные функции белков, нужные для жизнедеятельности клеток», — цитирует спеца ТАСС.

Как отметил исследователь, в науке властвует амилоидная догадка развития заболевания Альцгеймера, предпосылкой заболевания становится возникновение в мозге пептида бета-амилоида, из которого формируются бляшки, ядовитые для нервных клеток — нейронов.

«В нашем исследовании мы в первый раз в мире нашли и обосновали, что в процессе смерти нейронов при заболевания Альцгеймера активное роль воспринимает белок ГАФД (глицеральдегидфосфатдегидрогеназа). Этот белок ведет взаимодействие с бета-амилоидом, формируя очень ядовитые комплексы», — выделил он. По словам Лазарева, ученые обусловили механизм формирования комплексов и подобрали препятствующий их образованию продукт.

Опыты прошли на белках, клеточках, звериных и образчиках спинномозговой воды людей. В истинное время институт подал заявку на регистрацию патента — применение производных гидрокортизона для исцеления заболевания Альцгеймера.

В январе ученые из Института цитологии и генетики РАН предложили употреблять особенный сорт пшеницы в качестве метода для борьбы с заболеваниями Альцгеймера и Паркинсона.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий