5 мирных обитателей в Сирии пострадали при угнетении митинга боевиками | анонсы на zarabotok-igra

5 мирных обитателей в Сирии ранены в итоге твердого угнетения митинга боевиками. О этом сказали в русском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) на брифинге в среду, 3 марта.

Согласья нет: в Женеве снова дискуссируют новейшую конституцию Сирии

Оппозиция рассорилась, а Турция задумалась о новеньком пришествии на курдов

Так, в населенном пт Эль-Баб в 30 км северо-восточнее Алеппо около 150 человек вышли на митинг с призывами к выводу протурецких формирований и возвращению территорий под контроль Дамаска.

Митинг «агрессивно подавили боевики с применением силы, в итоге что 5 местных обитателей получили ранения».

На местности, подконтрольной вооруженным силам Турции, отмечается рост протестных настроений местных обитателей против безобразий боевиков нелегальных вооруженных формирований.

ЦПВС призывает командиров нелегальных вооруженных формирований отрешиться от вооруженных провокаций и начать умиротворенно решать ситуации в подконтрольных им районах.

Ранее, 23 февраля, ЦПВС сказал, что боевики заблокируют работу пт пропуска Серакиб, Мизназ и Абу-Азейдин в Сирии для беспрепятственного перемещения населения через границы идлибской зоны деэскалации и местности, подконтрольные турецким вооруженным силам.

Отмечалось, что боевики конструктивных вооруженных формирований воспрещают местным выезжать на подконтрольную официальному Дамаску местность под опасностью внедрения орудия либо ареста.

За денек ранее представитель ЦПВС Сергей Шкерин сказал, что три пт пропуска раскрылись в городках Абу-Азейдин, Серакиб и Мизназ. Их охраняют русские военные.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий