5 неповторимых предметов из музея истории Обуховского завода | новости на zarabotok-igra

Сколько директоров завода может посиживать за одним столом? Чем ценна пушка, пролежавшая на деньке Финского залива 100 лет? Можно ли нарисовать сверхточную карту, если под рукою нет компа? На эти вопросцы вы можете ответить, отправившись на экскурсионную поездку в музей истории Обуховского завода вкупе с «Фонтанкой»

Фото: Музей истории Обуховского завода

В 2020 году исполняется 200 лет со денька рождения 1-го из основоположников завода — Павла Обухова. Конкретно благодаря ему в XIX веке удалось абсолютно поменять ситуацию в оружейной отрасли Рф, а заодно и совершить прорыв в металлургии, идущей плечо о плечо с созданием орудия. Намедни памятной даты мы направились в музей истории Обуховского завода и отыскали там 5 неповторимых предметов, отражающих историю и самого компании, и страны в целом. Подробности — в видеосюжете.

Все это, также остальные ценные экспонаты — от стартовых капсул для ракет до утюгов, которые тоже выпускал Обуховский завод, — вы сможете узреть, посетив музей без помощи других. Он открыт для посещения, но экскурсионная поездка проходит по противоэпидемическим правилам.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий