Пилоты и техники ВКС РФ поведали о совместной службе в Хмеймиме | анонсы на zarabotok-igra

Пилоты и военнослужащие наземных технических подразделений Воздушно-космических сил РФ, дислоцированные на базе Хмеймим в Сирии, в преддверии Денька заступника Отечества поведали журналистам о совместной службе в Сирии.

Пасмурные перспективы: что ожидает военную авиацию Рф

В наиблежайшие четыре года армия получит наиболее 400 новейших и модернизированных самолетов и вертолетов

Так, подготовка самолета к вылету занимает в среднем около полутора часов. В процессе подготовки техники заправляют машинку, инспектируют работоспособность всех ее систем, считывают данные бортовых самописцев и диагностируют неисправности. То, что бригада, готовящая к вылету самолеты, не способен создать без помощи других, берет на себя особая технико-эксплуатационная часть, дислоцированная тут же.

За годы службы в Сирии сложилась система, которая дозволяет даже самые сложные технические операции с самолетами проводить на месте: удаленность от Рф на способности наземных служб никак не влияет.

За день самолет может совершить несколько вылетов. С момента объявления режима прекращения огня в идлибской зоне деэсклации боевых вылетов русские летчики не совершают, но раз в день проводят воздушное патрулирование и учебно-тренировочные полеты для поддержания квалификации, и осмотры самолетов ведутся безпрерывно.

Пилоты и техники охарактеризовывают свои дела как весьма теплые. Техники постоянно провожают пилотов в полет и переживают, если они длительно не ворачиваются на базу. Грядущий Денек заступника Отечества они также планируют отметить вместе.

Деньком ранее говорилось, что правительственные войска Сирии при содействии ВКС Рф убили группу боевиков нелегальной в Рф террористической организации «Исламское правительство».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий