Плющенко откомментировал информацию о обязанностях Косторной | анонсы на zarabotok-igra

Двукратный олимпийский фаворит и тренер Евгений Плющенко в общении со «Спорт-Экспрессом» 5 марта откомментировал информацию о контрактных обязанностях фигуристки Алены Косторной перед его школой.

Оборотное вращение: для чего Косторная возвратилась к Тутберидзе

Фаворитка Европы – 2020 стремительно разочаровалась в «Ангелах Плющенко»

По словам Плющенко, хореограф группы Даниил Глейхенгауз слукавил, когда заявил о необходимости порвать договор для возврата спортсменки в группу Этери Тутберидзе.

«Информация о том, что типо у Косторной есть какие-то контрактные обязательства передо мной, — неправда. Я работаю со всеми на добросовестном слове и доверительных отношениях. Все спонсоры, которые были приведены мной и Яной Александровной (Рудковской. — Ред.) — мы с этого не получили ни копейки», — произнес Плющенко.

Он отметил, что «финансовая история» была отдана на откуп Косторной и у нее ничего забирать не будут.

«Все договоры, которые были изготовлены Алене, были изготовлены лишь для нее. Мы не получили, не взяли никакого процента. Так что это лукавство — что нужно закрыть некоторые контрактные составляющие», — добавил тренер.

Как заявил Плющенко, в почти всех вариантах тренеры и менеджеры взяли бы средства за услуги и спонсорство. Но его школа этого созодать не будет. Он также отметил, что программки, которые были поставлены Ше-Линн Бурн, остаются Косторной.

4 марта Плющенко заявил, что не лицезреет ничего отвратительного в том, что Косторная решила возвратиться в группу тренера Тутберидзе. В свою очередь, сама фигуристка заявила, что не готова пока дискуссировать свое вероятное возвращение к Тутберидзе.

Генеральный директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев 3 марта поведал, что вопросец о возвращении спортсменки к Тутберидзе пока не решен. Он отметил, всё будет зависеть от того, как Косторная условится с бывшим тренером.

О том, что фигуристка хочет возвратиться к Тутберидзе, от которой она ушла в команду Плющенко в летнюю пору 2020 года, сделалось понятно намедни. Косторная у бывшего тренера занималась с 2017 года.

В январе 2021 года спортсменка сказала, что ушла от Тутберидзе опосля того, как избранную ею композицию дали иной фигуристке.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий