По факту смерти подростков в ДТП с лошадьми в Башкирии возбуждено дело | анонсы на zarabotok-igra

Уголовное дело возбудили по факту смерти троих подростков в ДТП с лошадьми в Башкирии. Проверку по факту произошедшего проводит и прокуратура. О этом в воскресенье, 6 декабря, сообщается на веб-сайте ведомства.

Трагедия произошла в ночь на 6 декабря на 20-м км дороги Давлетово–Альмухаметов в Абзелиловском районе республики. Легковой кар под управлением 16-летнего ребенка столкнулся с лошадьми, в итоге ДТП шофер и двое его пассажиров в возрасте 15 лет скончались на месте. Еще двое подростков получили томные травмы и были госпитализированы, докладывает телеканал «360».

В Минздраве Башкирии веб-сайту kp.ru сказали, что состояние 1-го из пострадавших размеренно тяжелое, а 2-ой в состоянии средней тяжести находится в общей палате. Как сказали в МЧС по Башкирии, родителям погибших и пострадавшим на данный момент оказывают психическую помощь.

«Одной из обстоятельств смерти подростков стали бесхозные лошадки на дороге. Уже два года наша команда борется с данной порухой. Что прекрасно для туристов — то небезопасно для нас. Сейчас мы используем все вероятные и неосуществимые меры для того, чтоб лошадок на дорогах не было», — написал в собственных соц сетях глава Абзелиловского района Башкирии Ильдар Нафиков.

Правоохранители устанавливают обладателя кара и лошадок, также то, каким образом дети оказались за рулем, отмечает телеканал «Звезда». Следователи возбудили уголовное дело о статье о нарушении ПДД и эксплуатации тс.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий