Практически 60% украинцев выступили против выдвижения Зеленского на 2-ой срок | анонсы на zarabotok-igra

Практически 60% украинцев выступили против того, чтоб работающий президент страны Владимир Зеленский баллотировался на 2-ой срок в 2024 году. О этом свидетельствуют результаты социологического опроса Киевского интернационального института социологии (КМИС) и центра «Социс», размещенные в пятницу, 19 февраля.

Слуга на поражение: почему партия Зеленского провалилась на выборах

Специалисты предрекают преждевременную отставку президента Украины

Исследование проводилось с 11 по 16 февраля. Способом телефонных интервью было опрошено 3 тыс. украинцев от 18 лет во всех областях страны, кроме неподконтрольных Киеву.

Так, опрос показал, что 57,1% респондентов против того, чтоб Зеленский баллотировался на 2-ой срок. Еще 27,9% опрошенных желали бы, чтоб он избирался, 8,2% респондентов заявили, что до последующих выборов еще много времени, а 6,7% затруднились ответить на вопросец.

Совместно с сиим, если б президентские выборы проходили в наиблежайшее воскресенье, Зеленского поддержали бы 25,6%. За бывшего украинского фаворита Петра Порошенко готовы могли быть дать голоса 19,4%.

При всем этом во 2-м туре Зеленский бы выиграл, набрав 56,4%, а Порошенко получил бы поддержку 43,6% голосов.

Ранее, 10 февраля, были размещены данные опроса украинской социологической группы «Рейтинг», который показал, что Зеленскому не доверяют около 60% обитателей страны.

3 февраля сделалось понятно, что партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной раде инициирует функцию импичмента Зеленского в связи с введением им санкций в отношении ряда оппозиционных каналов.

Зеленский стал президентом Украины в весеннюю пору 2019 года. По итогам первого тура выборов он набрал наибольшее число голосов (30,24%) посреди всех кандидатов и в два раза больше работающего президента Петра Порошенко. Во 2-м туре выборов Зеленский одолел с 73,22% голосов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий