Подаренную Лаврову боснийскую икону возвратят дарителям для уточнения ее истории | анонсы на zarabotok-igra

Икону XVIII века из Луганска, подаренную министру зарубежных дел Рф Сергею Лаврову в Боснии и Герцеговине, возвратят дарителям для уточнения ее истории. О этом в субботу, 19 декабря, заявили в русском ведомстве, передает ТАСС.

БиГ дата: сербский вопросец осложнил и облегчил визит Лаврова на Балканы

Дипскандал в Сараево и теплый прием в Белграде поделил перелет в 50 минут

«Икона будет возвращена дарителям для предстоящего уточнения ее истории по полосы Интерпола», ― сказали в министерстве.

14 декабря глава русского МИДа побывал с официальным визитом в Боснии и Герцеговине. А именно, он посетил Восточное Сараево, где член президиума страны от сербов Милорад Додик преподнес ему в дар православную икону, найденную в Луганске, возрастом в 300 лет.

15 декабря говорилось, что члены президиума Боснии и Герцеговины Сефик Джаферович и Желько Комсич отказались встречаться с Лавровым. Подчеркивалось, что такое решение было соединено с пресс-конференцией, на которой выступил русский министр с председателем президиума Боснии и Герцеговины.

При всем этом Лавров сказал, что пригласил главу МИД Боснии и Герцеговины Бисеру Туркович посетить РФ с визитом в 2021 году.

На последующий денек сделалось понятно, что посольство Украины в Сараево направило в МИД Боснии и Герцеговины нотку, в какой потребовало разъяснить происхождение иконы и назвало ее «объектом культурного наследства Украины». Как поведали «РИА Анонсы» в боснийском внешнеполитическом ведомстве, этот запрос был перенаправлен в президиум страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий