Подлодку «Дмитрий Донской» окрестили в США подводным монстром | анонсы на zarabotok-igra

Русские атомные подводные лодки проекта 941 типа «Акула» (по систематизации НАТО — «Тайфун») стращают своими размерами, пишет южноамериканское издание Popular Mechanics 3 марта.

Мера сил: для чего Рф нужна самая длинноватая в мире субмарина

АПЛ «Белгород» является одним из более принципиальных кораблестроительных проектов в стране

Отмечается, что всего в СССР было выпущено 5 таковых «подводных чудовищ», но на нынешний денек на вооружении русского флота остался лишь крейсер «Дмитрий Донской». Его длина составляет 172,5 м, ширина — 23,16 м, а высота — 11,58 м.

«Эти гиганты времен прохладной войны до сего времени остаются наикрупнейшими из когда-либо построенных подводных лодок. Любая подводная лодка была <…> обширнее, чем средний южноамериканский дом, и практически втрое выше», — пишет создатель статьи.

По его словам, подлодка вмещала в себя 20 баллистических ракет Р-39, также ряд «беспримерных преимуществ» для команды таковых как солярий, бассейн и сауна.

Журналист представил в материале сопоставление русской субмарины с американской подлодкой типа «Огайо». Он выделил, что, хотя длина крейсеров различается некординально, русская подлодка существенно выше и обширнее.

«Может быть, никогда не будет такового огромного класса подводных лодок, как «Тайфуны», но никогда не гласи «никогда», — заключил создатель.

13 февраля южноамериканское издание The Diplomat назвало активное развитие инноваторских технологий в сфере атомных подводных лодок ВМФ Рф опасностью для НАТО.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий