Погранслужба Австралии конфисковала практически 150 кг прибывшего из ЮАР кокаина | анонсы на zarabotok-igra

Пограничная служба Австралии в порту Брисбена конфисковала порядка 144 кг кокаина, который был спрятан в грузе, прибывшем на материк из Южно-Африканской Республики.

На высшем уровне: экс-главу минобороны Мексики обвинили в наркотрафике

Южноамериканская прокуратура подозревает генерала Сальвадора Сьенфуэгоса в причастности к контрабанде наркотиков и отмыванию средств

Как докладывает The Sydney Morning Herald, во время досмотра партии гидравлических цилиндров, прибывшей в порт Брисбена сначала октября, сотрудники погранслужбы нашли полости в поршнях 2-ух гидроцилиндров. Снутри оказались 6 железных контейнеров, любой из которых содержал 24 блока кокаина.

Стоимость наркотика оценивается в 64,8 млн австралийских баксов (3,7 миллиардов рублей).

Расследование событий поставки проводилось силами погранслужбы страны и федеральной правоохранительных органов Австралии. В его рамках был проведен обыск в складских помещениях портов Брисбена и Сиднея и арестован получатель груза — 45-летний обитатель Сиднея.

Мужчине были предъявлены обвинения в нелегальном обороте наркотиков и попытке ввоза в страну нелегальных веществ. Согласно австралийскому законодательству, наказанием за данные правонарушения является бессрочное заключение.

22 сентября говорилось, что в перуанском регионе Аякучо закончилась спецоперация правоохранителей, в итоге которой были обнаружены тайники с 433 кг кокаина. В рейде воспринимали роль десантное подразделение государственной правоохранительных органов вместе с силами прокуратуры по борьбе с наркотрафиком.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий