Полицейские оказали первую помощь мужчине на несогласованной акции в Красноярске | анонсы на zarabotok-igra

Полицейские оказали первую помощь и вызвали бригаду «скорой» одному из участников несанкционированного митинга в центре Красноярска, которому сделалось плохо во время мероприятия. О этом докладывает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на региональное ГУ МВД Рф в субботу, 23 января.

Во время акции горожане заявили сержантам правоохранительных органов Денису Башилову и Дмитрию Бричикову, что одному из участников несогласованного мероприятия сделалось плохо. Мужик свалился в обморок и бился в судорогах.

Карантинный мятеж: почему люди выходят на митинги в разгар пандемии

ВОЗ отдала советы по прекращению режима самоизоляции, но считает подобные шаги ранними

Сотрудники правоохранительных органов вызвали ему «скорую» и оказали доврачебную помощь.

«Полицейские открыли мужчине рот и держали язык, чтоб он не задохнулся. Потом «скорая» доставила его в поликлинику», — отмечает телеканал.

Несогласованное шествие началось в Красноярске в субботу в 14:00 по местному времени (10:00 мск) на Красноватой площади.

В этот денек в Красноярске и остальных городках Рф проходят несанкционированные акции. В столице и Санкт-Петербурге задержано несколько 10-ов человек, посреди их есть детки. Одна из задержанных — 17-летняя женщина, которая раздавала листовки. Ранее власти не один раз напоминали, что вовлечение несовершеннолетних в кавардаки карается законом.

В вебе был запущен хештег #ДетиВнеПолитики, чтоб обеспечить сохранность несовершеннолетних в связи с призывами выйти на несанкционированные акции.

Официальный дилер МВД Рф Ира Волк сказала, что правоохранительные органы будет расследовать и даст правовую оценку всем фактам провокаций либо неподчинения требованиям служащих правоохранительных органов на несанкционированных митингах 23 января.

Следственный комитет Рф 22 января возбудил уголовное дело о вовлечении малышей в противоправные деяния по фактам призывов о участии в протестах.

По данным сервиса «Yandex.Пробки», из-за субботней акции пробки на столичных дорогах достигнули 5 баллов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий