Правоохранительные органы Еревана именовала число задержанных на акциях протеста | анонсы на zarabotok-igra

На акциях протеста, проходящих во вторник в Ереване, были задержаны 90 человек, пишет 8 декабря «РИА Анонсы» со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов армянской столицы.

Через тернии к креслу: удержится ли Пашинян на посту премьера Армении

Президент страны призвал сформировать новое правительство

Манифестанты выступили с требованием о отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна из-за подписанного им заявления о прекращении военных действий в Карабахе. А именно, протестующие препятствовали работе метро.

О начале задержаний в Ереване говорилось ранее в тот же денек. Также во вторник представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян заявил на собственной страничке в Facebook, что 17 оппозиционных партий Армении начнут акции протеста по истечении срока ультиматума, выставленного 5 декабря Пашиняну. Срок вышел в 12:00 (11:00 мск).

«Начиная с данной нам секунды до 17:00 (16:00 мск) вы свободно сможете устраивать акции мирного штатского непослушания», — призвал он приверженцев.

Сразу Сагателян призвал сограждан действовать в рамках закона и не поддаваться на провокации. Правоохранителей он попросил обеспечить возможность гражданам провести мирные акции.

Митинги проходят в Армении с 10 ноября опосля подписания Пашиняном совместного с президентами Рф и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Оппоненты Пашиняна ложут на него ответственность за «капитуляцию» в регионе и за экономические и социальные задачи республики.

Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов и возвращение беженцев в Карабах.

Сам Пашинян отметил, что другого выхода, не считая как подписать соглашение, не было. Протестующих он раскритиковал, хотя сам к власти также пришел в итоге волнений в Армении.

Президент Рф Владимир Путин ранее заявил, что обвинения в адресок Пашиняна необоснованны и премьер-министр Армении справедливо именовал критичной ситуацию в Нагорном Карабахе перед подписанием соглашения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий