Правоохранительные органы задержала не наименее 365 человек во время протестов в Берлине | анонсы на zarabotok-igra

Не наименее 365 протестующих задержаны в Берлине, новенькая акция проходит у резиденции президента ФРГ. О этом сказала 18 ноября пресс-служба правоохранительных органов городка в Twitter.

Стимул потратиться: из текущего кризиса Европа может выйти наиболее сплоченной

Истязающие переговоры о разработке антикризисного фонда ЕС завершились удачно

«До 19:30 (21:30 мск. — Ред.) было проведено в общей трудности 365 задержаний. Пострадали 10 коллег, участвовавших в операции», — говорится в заявлении.

По данным правоохранительных органов, несколько сотен протестующих переместились от Бранденбургских ворот к резиденции президента Германии.

Ранее в тот же денек в Берлине около Бранденбургских ворот произошли столкновения протестующих с правоохранительными органами. Люди выступали против введения карантинных мер. В итоге 1-ые несколько сотен человек были задержаны.

Не считая того, правоохранительные органы применила водометы и перечный газ для разгона демонстрантов в центре Берлина, пишет «Газета.ру».

На фоне этого бундестаг ФРГ принял поправки к закону о защите от заразных болезней. За законопроект проголосовали 415 депутатов, против — 236, еще восемь — воздержались.

В конце октября канцлер Ангела Меркель заявила о внедрении новейшего карантинного режима в ФРГ со 2 ноября и минимум до декабря. Она добавила, что если текущие темпы распространения коронавируса в ФРГ сохранятся, то система здравоохранения придет к коллапсу в течение нескольких недель.

По данным Worldometer на 18 ноября, в Германии выявлено 844,8 тыс. случаев COVID-19, из их наиболее 13 тыс. смертельных. Всего в стране с начала пандемии оздоровели наиболее 546,5 тыс. пациентов с COVID-19.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий