Политиков одолели силовики. Как Петербург перекрывало 31 января и что из этого вышло | новости на zarabotok-igra

Подготовка к перекрытию улиц, чтоб не отдать на их выйти несогласным, некоторое количество дней дискуссировалась на скрытых совещаниях с ролью чиновников Петербурга. Сейчас дискуссируют результаты.

Фото: Сергей Коньков / «Фонтанка.ру»

В минувшее воскресенье, 31 января, сторонники Алексея Навального собирались провести шествие, точкой сбора окрестили начало Невского проспекта. Опосля масштабной акции 23 января было принято решение: перекрыть подступы к центру городка, чтоб не ступила туда ни одна несогласная нога. Такое указание в Петербург пришло из Москвы. И хоть просьбу городские власти выполнили безоговорочно, у федеральной власти всё же остались к Петербургу вопросцы.

Жители Смольного помнят: несколько годов назад, когда губернатором был Жора Полтавченко, глава его администрации, вице-губернатор Александр Говорунов во время отъезда главы городка в командировку единолично принял решение по поводу согласования 1-го из протестных шествий или приверженцев Навального, или просто радетелей за добросовестные выборы. Больше всего тогда недоумевали в полпредстве — числилось, что без местных представителей администрации президента такие решения принимать недозволено. В Смольном был скандал, надрывались телефоны, в том числе в кабинете вернувшегося из командировки губернатора.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий