Политолог констатировал поражение американской политической системы | анонсы на zarabotok-igra

Доверие к американской политической системе подорвано вне зависимости от фаворита президентской гонки в США. О этом 7 ноября заявил ТАСС гендиректор Русского совета по интернациональным делам Андрей Кортунов.

Штаб тебя: победа Трампа становится умопомрачительным сценарием

Джо Байдену впору готовиться праздновать победу

«Кто бы ни выиграл, южноамериканская политическая система уже проиграла. Придется опять восстанавливать доверие избирателей, и то, что на данный момент делает [республиканец Дональд] Трамп — винит демократов в весьма масштабных фальсификациях, — тоже подрывает доверие, так как у Трампа есть свои сторонники, они считают, что он всё верно гласит, этих приверженцев не так не достаточно», — отметил он.

Политолог поведал, что ранее большая часть обитателей страны были убеждены, что в США выборы постоянно проходят честно. «Могут быть какие-то махинации, к примеру, когда партия, которая находится у власти, так нарезает избирательные участки, чтоб всю оппозицию загнать в меньшее количество участков, а на других участках получить мажоритарное большая часть», — уточнил Кортунов, пояснив, что такие деяния не числятся серьезной фальсификацией.

Эксперт выделил, что процедура подсчета голосов в США в этом году стала беспримерно долгой из-за сложностей, появившихся в итоге масштабного голосования по почте.

«Отсюда и всякие казусы, что считать голосом, поданным в согласовании с правилами. Трамп цепляется к времени подачи голосов, гласит, что не надо считать голоса, которые были учтены опосля окончания работы избирательных участков 3 ноября. Байден гласит, что принципиально, не когда глас практически поступил в избирательный участок, а когда он был выслан. Тут возникает весьма много аспектов, которые, наверняка, никто до этих выборов даже не мог для себя представить», — считает Кортунов.

Он заключил, что, по его воззрению, воззвание Трампа в трибунал не воздействует на итоги выборов и только осложнит процесс передачи власти.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Ведущие южноамериканские СМИ 7 ноября заявили о победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена, не дождавшись официального заявления от главных штатов по итогам голосования в их и отметив, что Байден набрал 290 голосов выборщиков при нужных 270.

Трамп, в свою очередь, объявил, что «выборы еще не закончились» и что в пн он обратится в трибунал.

Намедни 45-й президент США поведал о манипуляциях с голосами избирателей в ряде главных штатов — в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане. За денек ранее Трамп заявлял, что при подсчете «легитимных голосов» избирателей становится понятно, что он просто одолевает на выборах президента.

Избирательная система США подразумевает, что набравший большее число голосов янки кандидат не постоянно может оказаться победителем. Дело в том, что выбор главы страны возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий