Политолог озвучил «причину» нищеты украинцев | новости на zarabotok-igra

Жители Украины живут в нищете, потому что власти страны так и не смогли провести «нормальную декоммунизацию». Такое мнение высказал 4 мая украинский политолог, директор «Центра стратегических разработок» Андрей Ницой.

Убыльное дело: почему Украина продолжает вымирать

Страна оказалась в зоне демографического торнадо

«Нам ничего не надо забывать, но нам надо проводить политику не только декоммунизации, но и деколонизации. Декоммунизация — это маленький, первый этап широкой политики, которую мы не провели», — сказал он в эфире телеканала «НАШ».

По словам Ницоя, именно из-за того, что на Украине не смогли провести «нормальную декоммунизацию», жители страны находятся в нищете. Как считает эксперт, это также послужило причиной тому, что Киеву пришлось пойти на «варварскую приватизацию».

«Поэтому и создались олигархические группы, потому что у нас не была проведена качественная декоммунизация, и не начался процесс деколонизации», — добавил политолог.

С 2015 года Киев проводит политику декоммунизации в рамках закона «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», пишет «Газета.ру». В частности, документ предполагает переименование всех топографических объектов, названия которых напоминают об СССР, а также снос памятников. Закон вызвал резонанс в обществе, потому как в нем не были четко прописаны границы его применения.

Так, 11 февраля Окружной административный суд Киева отменил решение горсовета о переименовании Московского проспекта в проспект имени украинского националиста Степана Бандеры — одного из лидеров украинского националистического движения. Суд счел, что при принятии решения о переименовании ряда улиц в украинской столице, в том числе Московского проспекта, улиц Кутузова, Суворова, Баумана и других, не было учтено мнение ряда лиц и организаций, а также горсовет не провел историческое исследование относительно критериев отбора новых названий улиц.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий