Юзеры «Авито» начали скупать Cyberpunk 2077 | анонсы на zarabotok-igra

В денек релиза новейшей мультиплатформенной игры Cyberpunk 2077, 10 декабря, специалисты «Авито» зафиксировали скачок спроса на игру и направленную на определенную тематику атрибутику на веб-сайте.

По сопоставлению с 1 декабря находить продукты, связанные с игрой, стали в 12 раз почаще, а в поиске запрос «cyberpunk 2077» переместился с 5602-й на 615-ю позицию, говорится в сообщении, поступившем в распоряжение «Известий» 16 декабря.

Панкуют все: парадокс Cyberpunk 2077 и взлет игровой промышленности

Компьютерные утехи угрожают вытеснить синематограф

Самым пользующимся популярностью запросом на «Авито» в группы «Игры, приставки и программки» является «cyberpunk 2077».

Дальше в рейтинге поиска в порядке убывания следуют запросы на игру для определенных консолей и ПК: «cyberpunk 2077 ps4», «cyberpunk 2077 xbox» и «cyberpunk 2077 pc».

Кроме самих игр для различных платформ, юзеры по запросу «cyberpunk 2077 collector’s edition» отыскивают коллекционную атрибутику, связанную с игрой. В схожем наборе нередко можно отыскать брендированные футляры, значки, брелки, нашивки, также экземпляры «Путеводителя по Найт-Сити» — городку, в каком разворачиваются действия игры.

Самое необыкновенное, что можно отыскать в продаже по теме Cyberpunk 2077, — коробки из-под пиццы, которые были выпущены большой сетью пиццерий в коллаборации с производителем игры в честь релиза.

В целом крах проекту не угрожает, но стоимость акций в 2021 году может существенно уменьшиться, если компания оперативно не выпустит патчи, исправляющие главные задачи с игровым действием. Это может воздействовать на реализации, но, пока у Cyberpunk 2077 нет суровых соперников, энтузиазм к игре будет высочайшим, а акции CD Projekt будут равномерно восстанавливаться.

Управляющий директор ИК «Универ Капитал» Артем Лютик сказал «Известиям», что юзеры играют в Cyberpunk 2077 поэтому, что издавна ожидали эту игру. Cyberpunk 2077 анонсировали еще в 2012 году. Создатели планировали выпустить Cyberpunk 2077 еще 16 апреля, но в итоге релиз переносили три раза: поначалу на 17 сентября, позже на 19 ноября и в конце концов на 10 декабря.

«Игроки получают от нее наслаждение, невзирая на большущее число внутриигровых багов, которые преобразуются в повод для шуток. Серьезнее дела обстоят с инвесторами, которые недовольны выходом достаточно сырого продукта: из-за бессчетной критики прибыль (компании-разработчика) CD Projekt будет не таковой впечатляющей, как предполагалось, соответственно, и выплаты акционерам будут меньше», — произнес Артем Лютик.

По его словам, вал критики в сторону новейшей игры был полностью логичным, потому что пуска ожидали игроки по всему миру, а сам релиз переносился пару раз, что увеличивало стрессовость юзеров. Из-за пандемии у разрабов не было способности доработать процесс до безупречного состояния, а хоть какое другое в любом случае вызвало бы гнев игрового общества, добавил эксперт.

«В целом крах проекту не угрожает, но стоимость акций в 2021 году может существенно уменьшиться, если компания оперативно не выпустит патчи, исправляющие главные задачи с игровым действием. Это может воздействовать на реализации, но, пока у Cyberpunk 2077 нет суровых соперников, энтузиазм к игре будет высочайшим, а акции CD Projekt будут равномерно восстанавливаться», — заключил управляющий директор.

Cyberpunk 2077 — компьютерная игра в жанре Action/RPG. Ее сюжет строится вокруг приключений персонажа по имени Ви в измышленном городке Найт-Сити, где разворачивается борьба меж криминальными группировками. Роль 1-го из персонажей игры исполняет южноамериканский актер Киану Ривз.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий