Помпео выразил уверенность в победе Трампа на выборах президента США | анонсы на zarabotok-igra

Госсекретарь США Майк Помпео выразил уверенность в том, что работающий южноамериканский президент Дональд Трамп будет в конечном счете объявлен победителем выборов главы страны. О этом он заявил во вторник, 10 ноября.

Перемена мест ругаемых: что ожидает США и дела с РФ при Байдене

Пробы Трампа оспорить результаты могут затянуться до голосования коллегии выборщиков 14 декабря

«Будет гладкая передача власти ко 2-ой администрации Трампа», — приводит его слова CNN.

Госсекретарь также именовал смехотворными упреки в адресок Трампа в том, что он отрешается признавать победу собственного соперника, демократа Джо Байдена.

При всем этом Помпео всё же заверил, что он и его подчиненные готовы передать возможности команде Байдена.

«Мировое общество быть может стопроцентно уверено в том, что передача возможностей, нужная для того, чтоб Госдепартамент США работал сейчас, <…> также опосля того, как [следующий американский] президент вступит в должность 20 января, тоже пройдет удачно», — добавил он.

Ранее в этот денек в МИД Рф заявили, что Москва считает ранними любые протокольные заявления, связанные с выборами президента США, до официального объявления итогов голосования.

Выборы в США прошли 3 ноября. Окончательные результаты до сего времени не объявлены из-за голосования почти всех янки по почте.

7 ноября южноамериканские СМИ, а именно Fox News, Assosiated Press, CNN и NBC, сказали, что Байден набрал нужные голоса выборщиков и стал избранным президентом США.

Демократа поздравили с избранием на пост южноамериканского фаворита главы 10-ка государств. Наша родина пока воздерживается от официальных заявлений в ожидании итоговых результатов.

В свою очередь, Трамп именовал победителем себя и выделил, что хочет достигнуть пересмотра результатов в суде. Республиканец подал судебные иски в несколько штатов, где, по его воззрению, результаты выборов были бы сфальсифицированы.

Избирательная система США подразумевает, что набравший большее число голосов янки кандидат не постоянно может оказаться победителем. Дело в том, что выбор главы страны возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий