Попова отметила малый за 20 лет уровень заболеваемости гриппом | анонсы на zarabotok-igra

Практически 60% населения РФ уже привиты от гриппа, заболеваемость данной для нас заразой в истинное время находится на наименьшем за 20 лет уровне. О этом сказала во вторник, 29 декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Вирус на вирус: из-за COVID-19 пропало 98% случаев инфецирования гриппом

Принятые во время пандемии защитные меры оказались даже эффективнее против остальных возбудителей инфекции

По ее словам, с учетом высочайшей иммунизации и принятых мер против респираторных зараз на данный момент случаи гриппа в Рф единичные. «Так не было ни в каком году за предыдущие 20 лет», — отметила она в эфире «Вести ФМ».

Согласно списку Минздрава РФ, поставить прививки от гриппа советуют учащимся всех типов образовательных учреждений, работникам мед и образовательной сфер, транспорта, коммунальной сферы, также сотрудникам правоохранительных органов, функциональных центров, госслужащим, беременным дамам и лицам старше 60 лет.

9 декабря директор ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины» Александр Дмитриев сказал о разработке назальной вакцины двойного деяния от коронавируса и гриппа. В конце октября русский центр «Вектор» сказал о работе над объединенной вакциной от гриппа и от COVID-19.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий