Попова заявила о мутациях коронавируса в Сибирском регионе | анонсы на zarabotok-igra

В Сибирском федеральном окружении формируются определенные мутации коронавируса. О этом 17 ноября сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В деревню, в глушь: коронавирус принуждает россиян бежать

Как эпидемия может воздействовать на процессы деурбанизации

«Мы лицезреем конфигурации определенные в белке, и данные подмены, которые выявлены в Сибирском регионе, которые разрешают нам представить, что в этом регионе формируется собственный вариант с определенными мутациями», — произнесла она на виртуальном симпозиуме «Эпидемия COVID-19: вызов современной науке».

Ранее, 11 ноября, замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов поведал о мутациях не наиболее 1% генома коронавируса. По его словам, выявленные мутации коронавируса не манят утяжеления инфекции и имеющиеся на данный момент тест-системы могут выявить даже мутирующий коронавирус.

Он также отметил, что приблизительно две третьих заразившихся переносят COVID-19 без симптомов либо в легкой форме, пациентов с томным протеканием заболевания больше не сделалось, а бессимптомных и легких пациентов приблизительно столько же, сколько было в весеннюю пору.

По данным на 17 ноября, в Рф зафиксирован 1 971 013 новейших случаев COVID-19, из их за прошлые день — 22 410 случаев. Всего за время распространения коронавируса в стране скончались наиболее 33 тыс. человек, оздоровели 1 475 904 человека.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий