Попова заявила о вероятном ослаблении ограничений по COVID-19 к лету | анонсы на zarabotok-igra

Предстоящее послабление ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса, может быть к лету, если граждане продолжат соблюдать все противоэпидемические меры. О этом в четверг, 18 марта, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Проводы ковида: 50% обитателей больших городов имеют антитела к коронавирусу

Новейшие всплески заболеваемости могут вызвать лишь или резкое общее падение иммунитета к патогену, или его новейшие штаммы

«Отмена определенных ограничений, непременно, идет повсевременно. И мы всё это лицезреем. И рестораны большее время работают, и какие-то мероприятия начинают на открытом воздухе проводиться при соблюдении всех правил. Да, естественно, это всё планируется, всё будет, если мы, естественно же, все вкупе не будем нарушать тех правил, которые уже сейчас есть», — заявила она в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Наша родина 24».

Она добавила, что гласить о отмене масочного режима и остальных суровых ограничений из-за коронавируса в Рф пока не приходится.

В конце февраля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ряд ограничительных мер в Москве могут снять в наиблежайшие два месяца, если сохранится тенденция к понижению числа заболевших COVID-19.

Тогда также заммэра столицы по вопросцам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отмечал, что власти городка уповают к лету минимизировать ограничения из-за коронавируса, если дозволит эпидемиологическая ситуация.

В Рф за крайние 24 часа выявлено 9803 новейших варианта коронавируса. Всего с начала пандемии в стране выявлено 4 428 239 случаев COVID-19 в 85 регионах. Pафиксировано 93 824 смертельных финала, оздоровели 4 037 036 человек.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий