Порядка 37% вузов РФ стопроцентно перебежали на удаленку из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Порядка 37% русских вузов и их филиалов на нынешний денек стопроцентно перебежали на дистанционное обучение в связи с эпидемиологической ситуацией. О этом в воскресенье, 6 декабря, заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Ковидное терпение: выход на плато в Рф ждут к концу декабря

Старым людям рекомендуют повстречать этот Новейший год без малышей и гостей

«37% вузов и филиалов, по существу, организовали обучение стопроцентно удаленно. Это, если быть четким, 478 вузов и филиалов», — произнес он в эфире радиостанции kp.ru.

Министр также сказал, что в университетах не планируется отменять зимнюю сессию, она пройдет онлайн.

30 ноября сделалось понятно, что все высшие учебные заведения в Москве и Санкт-Петербурге переведены на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса.

11 ноября Минобрнауки рекомендовало подведомственным университетам в Москве и Санкт-Петербурге перейти на дистанционный формат обучения. Как тогда говорилось, удаленная учеба будет длиться до окончания второго семестра (6 февраля 2021 года).

По состоянию на 6 декабря в Рф количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигнуло 2 460 770, в том числе 29 039 — за крайние день. 1 937 738 человек излечились. Зафиксировано 43 141 вариант смертельного финала.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий