Порошенко именовал «опрос Зеленского» избирательной фальсификацией | анонсы на zarabotok-igra

Организованный украинском фаворитом Владимиром Зеленским опрос является самой большенный фальсификацией избирательного процесса за всю историю независящей Украины, заявил в пятницу, 25 октября, 5-ый президент страны Петр Порошенко.

Риторический опрос: как пройдут местные выборы на Украине

Зеленский спросит избирателей о отношении к марихуане и Донбассу

«Я возлагал надежды, что Зеленский образумится и эту свою избирательную агитацию, которая отбрасывает нас от Европы, отменит. Поначалу это именовалось «референдумом», потом «опросом», потом «социологией». А позже окрестили тем, чем оно есть по сути, — нелегальной предвыборной агитацией Зеленского и его «слуг». Это наибольшая фальсификация в истории Украины», — приводит слова Порошенко пресс-служба партии «Евросолидарность».

Глава партии поблагодарил избирателей, которые игнорируют опрос.

«Ничего, не считая вреда Украине, это не принесет», — выделил Порошенко.

Ранее в воскресенье говорилось, что на Украине, где проходят выборы в органы местного самоуправления, правоохранительными органами возбуждено уже 14 уголовных дел по фактам нарушений.

15 октября сделалось понятно, что в процессе местных выборов гражданам предложат ответить на 5 вопросцев.

1-ые два касаются введения бессрочного заключения для больших коррупционеров и сотворения вольной экономической зоны в Донбассе.

Еще два вопросца — о сокращении числа депутатов Верховной рады до 300 и способности легализации каннабиса в мед целях для уменьшения боли у тяжелобольных.

Крайний вопросец касается сферы о «гарантиях сохранности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления муниципального суверенитета и территориальной целостности Украины».

Выборы проводятся во все органы местного самоуправления страны. Это 1-ые местные выборы на Украине опосля избрания Владимира Зеленского президентом страны в 2019 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий