Порошенко востребовал возвратить войска Украины к полосы фронта на Донбассе | анонсы на zarabotok-igra

Экс-президент Украины Петр Порошенко и его партия «Евросолидарность» требуют возвратить на изначальные позиции подразделения Вооруженных сил Украины, с которых они были заведены в процессе разведения войск на Донбассе. О этом в пн, 15 февраля, докладывает пресс-служба партии на страничке в Facebook.

«Мы требуем возвратить подразделения на позиции, на которых они были до отвода в течение года. Также возвратить на линию соприкосновения контрснайперские подразделения, которые криминально были заведены, обеспечив их так, как было два года вспять, нужным орудием и патронами», — говорится в заявлении Порошенко.

Экс-президент отметил, что депутаты партии, которые возвратились с полосы соприкосновения были шокированы, потому что согласно действующему перемирию за ведение огня предусмотрены штрафы. По воззрению Порошенко, это связывает руки украинским военным.

Память отшибло: почему уволили головного декоммунизатора Украины

Владимир Вятрович переименовал тыщу украинских городов

«Мы обращаемся с просьбой в Денек правительства пригласить министра обороны, для того чтоб он отчитался, количество и на какую сумму оштрафованы наши вояки за то, что они защищают нашу землю», — заявил он.

Порошенко также отметил, что перемирие на Донбассе, на его взор, является фикцией. Он указал на 13 украинских военных, которые погибли сначала года в регионе.

Ранее, 13 февраля, прошлый глава следственного управления Службы сохранности Украины (СБУ) генерал Василий Вовк спрогнозировал, чем может обернуться для Киева отказ от выполнения Минских соглашений.

По воззрению генерала, властям Украины необходимо закончить заниматься самообманом и лгать популяции о том, что в стране всё отлично.

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против обитателей Донбасса, отказавшихся признать итоги муниципального переворота на Украине в феврале 2014 года. Вопросец урегулирования ситуации в Донбассе дискуссируется в том числе на встречах в Минске контактной группы, в нормандском формате. В истинное время в Донбассе действует очередной режим прекращения огня. Но самопровозглашенные ДНР и ЛНР фиксируют факты нарушений с украинской стороны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий