Порошенко поведал о состоянии заболевшей COVID-19 тещи | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 6 ноября, сказал в эфире телеканала «Украина», что его теща Людмила Переведенцева, у которой найдена коронавирусная зараза, находится в критичном состоянии.

Погоня за кислородом: почему Украина лупит рекорды по коронавирусу

Нездоровые лежат в коридорах и дышат по очереди

«У моей супруги Марины на данный момент в поликлинике от коронавируса погибает мать, она растеряла сознание. Вы Марине поведайте эти глупости, которые грузите на данный момент телезрителям», — произнес экс-президент.

Порошенко отметил, что система здравоохранения Украины не подготовлена к борьбе с пандемией. По его словам, с марта не были куплены маски и не были оборудованы поликлиники для исцеления нездоровых COVID-19.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов 3 ноября заявил, что ситуация с коронавирусной заразой в стране приблизилась к точке невозвращения и близка к катастрофе.

Сам прошлый украинский фаворит 13 октября заявил, что излечился от коронавирусной инфекции. О том, что у него выявили COVID-19, Порошенко сказал 29 сентября. Позже коронавирус подтвердился и у одной из дочерей экс-президента.

3 октября жена политика Марина Порошенко заявила о госпитализации бывшего главы страны с двухсторонним воспалением легких в одну из киевских клиник. 7 октября она поведала, что у супруга усугубились характеристики крови.

13 октября украинское правительство продлило до конца 2020 года ограничительные меры, введенные на фоне пандемии коронавируса.

Согласно данным Worldometer на 6 ноября, в стране выявлено 440 188 случаев коронавируса, скончались от заболевания наиболее 8 тыс. пациентов, оздоровело выше 195,5 тыс. человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий