Засол и сотрудники посольства Сербии в Москве привились вакциной «Спутник V» | анонсы на zarabotok-igra

Сотрудники посольства Сербии в Москве во главе с послом страны в Рф Мирославом Лазански привились от коронавирусной инфекции русской вакциной «Спутник V». О этом сказали в пятницу, 19 февраля, в сербской дипмиссии в РФ.

Легким продвижением: «Спутник Лайт» поможет уменьшить смертность от ковида

Специалисты считают, что новейший вариант вакцины подойдет в том числе и детям

«Мы получили приглашение от МИД Рф пройти вакцинацию от COVID-19 на базе принципа добровольности. Засол Республики Сербии государь Мирослав Лазански, его жена, также члены коллектива посольства, у каких не было антител к короновирусу, привились русской вакциной «Спутник V», — цитирует сообщение «РИА Анонсы».

В сербском посольстве выразили благодарность МИД Рф и отметили высшую компанию процесса вакцинации.

Также вакцинировались от коронавируса продуктам «Спутник V» некие сотрудники посольств Испании и Белоруссии, также большая часть служащих Монголии в Рф, передает RT.

Ранее в тот же денек говорилось, что МИД Рф предложил всем зарубежным сотрудникам дипмиссий, работающим в стране, пройти вакцинацию от коронавируса, докладывает телеканал «Звезда».

2 февраля вакцина «Спутник V» обосновала свою сохранность — таковой вывод следует из научной статьи ученых Института Гамалеи, размещенной в ведущем мед журнальчике The Lancet. Ее эффективность оценена в 91,6%. В исследовании сообщается о промежных результатах третьей фазы испытаний. Посреди 20 тыс. участников было 2 тыс. человек старше 60 лет. В статье говорится о неплохой переносимости продукта и в данной нам возрастной группе.

«Спутник V» заходит в тройку глобальных вакцин против коронавируса по количеству приобретенных одобрений муниципальными регуляторами. Продукт разработали спецы Центра имени Гамалеи. Его зарегистрировали в августе 2020 года. Он стал первой в Рф и в мире вакциной от этого вируса.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий