Засол Индии поведал о ходе переговоров о закупке у Рф МиГ-29 и Су-30 | анонсы на zarabotok-igra

Вопросец закупки Индией доп истребителей МиГ-29 и Су-30МКИ находится на продвинутом шаге переговоров, сказал 15 февраля индийский засол в Москве Венкатеш Варма.

Ход винта: Индия рассчитывает на поставку МиГ-29 и Су-30 до конца года

Нью-Разделяй планирует приобрести русские истребители, невзирая на опасность санкций США

Дипломат указал, что обсуждение данного вопросцу длится.

Ранее в Минобороны Индии заявили, что совет по оборонным закупкам страны одобрил приобретение у Рф 21 МиГ-29 и модернизацию имеющихся в ВВС страны 59 таковых истребителей на сумму наиболее $984 млн, передает «РИА Анонсы».

Индийское минобороны начало переговоры с Россией по модернизации Су-30МКИ еще в октябре 2019-го. В июне 2020 года индийское военное ведомство за ранее одобрило сделку, но подвижек в деле не было.

По словам директора Центра анализа стратегий и технологий в Москве Руслана Пухова, сегоднящая поставка доборной партии МиГ-29 и Су-30МКИ нужна для того, чтоб восполнить отслужившие собственный срок самолеты этих же моделей у индийских ВВС.

Подчеркивалось, что покупка новейшей партии МиГ-29 оправдана к тому же в связи с тем, что не надо строить новейшие объекты по их техническому обслуживанию, потому что в Насике уже существует завод HAL «Озар».

В этом году также ожидается закупка Индией истребителей МиГ-35. Остальным потенциально большим договором на закупку боевых самолетов является программка глубочайшей модернизации парка индийских истребителей Су-30МКИ по варианту Super Sukhoi.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий