Засол США допустил улучшение отношений с Россией в длительной перспективе | анонсы на zarabotok-igra

В длительной перспективе дела меж Вашингтоном и Москвой сумеют наладиться. Такое мировоззрение в пятницу, 2 октября, высказал засол США в Рф Джон Салливан.

Зал для двоих: как Наша родина и США приехали на различные переговоры

Америкосы постановочно пробуют втянуть Китай в дискуссии по СНВ-III

«Тем не наименее я остаюсь при убеждении, что в длительной перспективе, — а на это могут уйти годы, — дела меж Россией и Соединенными Штатами выправятся, надежда на будущее есть», — цитирует его «Интерфакс».

Он отметил, что недавнешние действия, а именно, инцидент с типо отравлением блогера Алексея Навального и ситуация в Белоруссии усложнили дела меж 2-мя странами. Тем не наименее засол со собственной стороны заверил в том, что дипмиссия делает всё вероятное, чтоб восстановить диалог меж Москвой и Вашингтоном.

«Могу лишь повторить, что я всеми силами стремлюсь к тому, чтоб создать всё, что в наших силах, — в моих силах, способен нашего посольства, нашего правительства, Соединенных Штатов Америки, — чтоб попытаться создать наши дела с Россией лучше. Президент [США Дональд] Трамп направил меня в Москву конкретно для этого», — указал Салливан.

По словам дипломата, длительной целью обоюдных отношений США и Рф является взаимовыгодное сотрудничество.

«Это величавая страна, и люд Рф — это величавый люд, который настолько не мало может предложить не только лишь Соединенным Штатам, да и всему миру. Я надеюсь, что правительства наших государств дозволят сиим, уже сформировавшимся отношениям, содержательным отношениям, развивавшимся в протяжении крайних лет 30, продолжать расти и процветать на благо обеих государств и обоих народов, чтоб граждане Соединенных Штатов и Рф выигрывали от возросшего уровня торговли, благоденствия и общих положительных результатов тесноватых отношений меж нашими 2-мя странами», — добавил засол.

Сначала сентября Трамп заявил, что Соединенным Штатам лучше иметь отличные дела с Россией и иными странами.

По словам южноамериканского фаворита, его нередко упрекают в «не плохих отношениях с Путиным».

«На это я им отвечаю: «А разве это не отлично? Неуж-то это плохо?» — произнес Трамп.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий