Засол заявил о «экзамене» на дружбу меж Россией и Белоруссией | анонсы на zarabotok-igra

Наша родина и Белоруссия сдают экзамен на глубокую и масштабную дружбу, заявил во вторник, 29 сентября, засол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев.

Ограничительная эпоха: как Белоруссия встала меж Россией и Западом

Европейские столицы настаивают на собственном посредничестве, Москва призывает Минску свою помощь «не навязывать»

«Мы сдаем экзамен на новейший уровень отношений. На иную дружбу — наиболее глубокую, наиболее масштабную и на другой взор в будущее», — произнес он в эфире телеканала «Наша родина 24».

По его воззрению, страны сплачивает единство в подходах, почтение к памяти ветеранов и осознание помощи в преодолении Белоруссией «сложного шага жизни».

Ранее 29 сентября говорилось, что Москва и Минск пришли к консенсусу в главных вопросцах по ценам на газ для Минска в 2021 году. Также они возвратились к переговорам по интеграционным дорожным картам.

Госсекретарь Союзного страны Григорий Рапота 20 сентября заявил, что работу по интеграции Рф и Белоруссии предложено активизировать. А именно, он сказал, что профильные министерства обещают до конца года решить вопросец о отмене роуминга.

Сначала сентября глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с Семашко и главой минэнерго этого страны Виктором Каранкевичем сотрудничество в газовой сфере.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий