Посольство РФ назвало Соединенные Штаты зачинателем «визовой войны» | анонсы на zarabotok-igra

Соединенные Штаты — зачинатель «визовой войны» и навязали Рф практику индивидуальных визовых разменов. О этом говорится в комменты русского посольства в Вашингтоне в связи с публикацией в электрической версии газеты The Washington Post от 25 декабря.

Отмечается, что представители СМИ в очередной раз, ссылаясь на источники в Госдепартаменте, вводят в заблуждение собственных читателей и стремятся возложить всю вину за задачи в консульско-визовых делах на российскую сторону.

«Содержащаяся в статье информация не соответствует реальному положению вещей. Снова желали бы напомнить, что ответственность за «тупик» стопроцентно лежит на американской стороне. Конкретно США стали зачинателем так именуемой визовой войны, навязали нам практику индивидуальных визовых разменов, когда сотрудники русских загранучреждений получают разрешения на заезд лишь в увязке с выдачей виз для американских работников», — отметили в посольстве.

Там добавили, что никаких отказов в оформлении виз дипломатам и остальным спецам представительств США не было.

«У нас тут нет каких-то преимуществ. Действуем строго на базе принципа взаимности. Количество выдаваемых нами виз южноамериканским бюрократам соответствует количеству виз, приобретенных русскими сотрудниками в США. Мы не один раз призывали Вашингтон к полной нормализации наших отношений в консульско-визовой сфере. Не нужно перекладывать делему с нездоровой головы на здоровую. Мяч на американской стороне», — резюмировали дипломаты.

В статье The Washington Post, а именно, говорится, что дела меж Вашингтоном и Москвой усугубились так, что Соединенные Штаты не могут получить визы для американских технических профессионалов, которым необходимо приехать для ремонта неисправных лифтов и пожарной сигнализации в дипломатичных представительствах в Рф.

Создатель Кэрол Морелло пеняет, что посольство США в Москве недоукомплектовано и перегружено, потому что любая отдельная дипломатичная виза просит затяжных переговоров, которые тормозятся из-за незначимых вопросцев. В итоге высокопоставленным дипломатам поручают такие задачки, как уборка снега и смешивание антисептических средств, так как нужно помогать немногочисленным бригадам уборщиков, борющимся с пандемией коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий