Посольство РФ в Турции подтвердило обнаружение тела капитана сухогруза | анонсы на zarabotok-igra

Посольство Рф в Турции подтвердило обнаружение тела гражданина РФ, который был капитаном затонувшего у берегов страны в Черном море сухогруза. О этом в пн, 18 января, заявил ТАСС представитель дипмиссии.

«Практически смыло с палубы»: в Баренцевом море затонуло судно с мореплавателями

Два человека сохранены, один мореплаватель найден мертвым, поиски еще 16 человек длятся

«В процессе поисково-спасательной операции на месте крушения сухогруза «Арвин» в Черном море было найдено тело 1-го из членов экипажа, которым оказался капитан судна русский гражданин Виталий Галенко», ― сказал он.

В посольстве выразили сострадания родным и близким погибшего.

О том, что спасатели нашли тело россиянина, сделалось понятно ранее в этот денек. Как поведали в пресс-службе Росморречфлота, информацию предоставил представитель береговой охраны Турции. Отмечалось, что еще 5 членов экипажа остаются в море.

Сухогруз «Арвин» затонул у побережья Турции в районе Инкуму намедни. Судно было выстроено в 1975 году и до 1992 года ходило под русским флагом. С 2016 года сухогруз прогуливается под флагом Палау.

В качестве вероятной предпосылки крушения рассматриваются нехорошие метеоусловия. В состав экипажа входили 12 людей Украины. 6 моряков были сохранены скоро опосля крушения, двое погибли.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий