Посольство Украины рекомендовало своим гражданам не ездить в Армению | анонсы на zarabotok-igra

Посольство Украины в Ереване в пн, 28 сентября, рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Армению из-за обострения конфликта с Азербайджаном.

Противоборство: что понятно о боевом потенциале ВС Армении и Азербайджана

В распоряжении обеих государств — современная военная техника и 10-ки тыщ боец. Но для победы этого недостаточно

«В связи с обострением военного конфликта меж Арменией и Азербайджаном посольство Украины в Республике Армения советует временно воздержаться от поездок в Армению, также призывает людей Украины, которые уже находятся на местности страны, сохранять внимательность и быть аккуратными, не посещать участки, приближенные к армяно-азербайджанской границе и Нагорному Карабаху», — приводит УНН текст сообщения дипмиссии.

Ситуация на полосы соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась днем 27 сентября. В тот денек премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Вооруженные Силы Азербайджана инициировали нападение на карабахскую местность. В ответ азербайджанское минобороны заявило, что армянские Вооруженные силы обстреляли населенные пункты на полосы соприкосновения.

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской Республики объявили военное положение и всеобщую мобилизацию, подобные меры приняло и правительство Армении. Азербайджан же ввел военное положение на всей местности страны и комендантский час в ряде городов и районов, также объявил частичную мобилизацию.

28 сентября министерство обороны Армении заявило о смерти 28 военнослужащих страны в процессе конфликта.

Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В процессе вооруженного противоборства в 1992–1994 годах Азербайджан растерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с 3-мя сопредседателями — Россией, США и Францией.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий