Постпреды государств ЕС одобрили временное применение соглашения с Великобританией | анонсы на zarabotok-igra

Комитет неизменных представителей государств Евросоюза (ЕС) одобрил временное применение торгового соглашения ЕС и Англии. О этом сказал официальный дилер комитета Себастьян Фишер в пн, 28 декабря.

С рыбой на выход: кто одолел в переговорах по Brexit

На ратификацию соглашения у Британии и Евросоюза осталась неделька

«Зеленоватый свет» для соглашения опосля Brexit: послы ЕС единодушно одобрили временное применение Соглашения о торговле и сотрудничестве меж ЕС и Великобританией с 1 января 2021 года», — написал он в собственном Twitter.

Он отметил, что 29 декабря будет совсем принято решение Совета ЕС по письменной процедуре о временном применении соглашения.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 24 декабря сказала, что Евросоюз и Англия спустя месяцы непростых переговоров достигнули договоренности о будущем партнерстве опосля Brexit.

По словам головного переговорщика ЕС по Brexit Мишеля Барнье, соглашение предугадывает вольную торговлю без квот и тарифов, неограниченный доступ к местности, морскому и воздушному месту друг дружку и равновесный доступ к морским ресурсам.

В свою очередь замглавы МИДа Александр Грушко заявил, что Наша родина положительно оценивает сделку Евросоюза и Англии. По его словам, благодаря данной договоренности одним потрясением в интернациональных отношениях сделалось меньше.

Голосование в парламенте Англии по законопроекту о торговом соглашении с Евросоюзом состоится 30 декабря.

Англия официально вышла из Евро союза в полночь 31 января 2020 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий