Правительство хочет уменьшить время доставки ж/д контейнеров с ДФО на запад РФ | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Рф уповает, что за счет модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей получится уменьшить до 7 суток время доставки грузов в контейнерах с Далекого Востока до западных границ страны. О этом в субботу, 6 марта, заявил премьер-министр РФ Миша Мишустин в процессе совещания по вопросцу транспортного обеспечения вывоза угля из Кемеровской области.

Зайти в экспорт: Наша родина прирастит поставки угля на Восток

В наиблежайшие годы страна могла бы увеличивать свою долю на китайском рынке, считают аналитики

«Кроме доставки угля, планируем уменьшить до 7 дней время перевозки контейнеров с Далекого Востока до наших западных границ», — произнес глава кабинета министров.

По словам Мишустина, размер финансирования модернизации транспортной инфраструктуры до 2024 года, в том числе для контейнерных перевозок, составит 780 миллиардов рублей.

Президент Рф Владимир Путин на совещании по развитию угольной отрасли 2 марта поручил зафиксировать характеристики строительства и расширения Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Русский фаворит попросил создать соответственный график с поквартальной разбивкой до 2024 года включительно и предоставить результаты ему.

Глава страны напомнил, что обсуждение этого вопросца ведется с 2018 года, но некие задачи так и остаются нерешенными.

Также Путин поддержал предложение главы Минэкономразвития Максима Решетникова о выделении ОАО «Русские стальные дороги» средств Фонда государственного благосостояния (ФНБ) для сотворения инфраструктуры и роста вывоза угля из Якутии в восточном направлении.

В конце декабря прошедшего года правительство Рф одобрило характеристики денежного плана и вкладывательные программки РЖД на 2021–2023 годы объемом наиболее 2 трлн рублей. Согласно документу, в 2021 году планируется окончание мероприятий первого шага развития жд сообщения на Далеком Востоке проекта «Восточного полигона» — БАМа и Транссиба.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий