Правительство поддержало законопроект о продлении дачной амнистии до 2026 года | анонсы на zarabotok-igra

Правительство поддержало продление дачной амнистии до 2026 года. Документ с официальным отзывом имеется в распоряжении «Известий». В нем говорится, что законопроект рассмотрен и с учетом замечаний поддержан кабмином.

Принять и простить: ГД разглядит продление дачной амнистии в октябре

Пролонгацию облегченного режима дизайна домов на садовых участках поддерживают все фракции

«Полагаем нужным привести законопроект в соответствие с положениями статьи 4 федерального закона «О личном подсобном хозяйстве», предусматривающими возможность строительства жилых домов на земляных участках, созданных для ведения личного подсобного хозяйства, только в границах населенных пт», — говорится в документе

Также в нем подчеркивается, что при его доработке ко второму чтению нужно предугадать механизм «недопущения гос регистрации прав в предлагаемом облегченном порядке на многоквартирные дома под видом личного жилищного строительства».

«На основании изложенного правительство РФ поддерживает законопроект с учетом обозначенных замечаний», — говорится в отзыве кабмина.

Также в правительстве «Известиям» напомнили, что вначале «дачная амнистия» была предложена Росреестром. Законопроект, приготовленный ведомством, вступил в силу 1 сентября 2006 года и действует до 1 марта 2021 года. В июле этого года в Госдуму занесли законопроект о ее продлении на 5 лет — до 1 марта 2026 года. Как докладывали «Известия» ранее, законопроект готовы поддержать все фракции Госдумы. Нижняя палата готовится разглядеть его в первом чтении 21 октября.

15 октября сделалось понятно, что правовое управление Госдумы отдало положительный отзыв на законопроект о внесении конфигураций в статью 70 закона «О госрегистрации недвижимости» и статью 16 закона «О внесении конфигураций в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Сиим документом предлагается продлить до 1 марта 2026 года срок, в течение которого допускается применение облегченного порядка дизайна гражданами прав на личные жилые дома, построенные на садовых земляных участках, участках для личного жилищного строительства и личного подсобного хозяйства.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий