Правительство Рф одобрило ратификацию налогового соглашения с Кипром | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Рф одобрило ратификацию соглашения с Кипром о избежании двойного налогообложения. О этом в субботу, 21 ноября, сообщается на веб-сайте кабмина.

Паспорт в стол: чем чреват отказ Кипра давать гражданство за вложения

Специалисты предсказывают зачистку рядов нерадивых новейших «киприотов»

«Решение правительства: одобрить проект федерального закона «О ратификации протокола о внесении конфигураций в соглашение меж правительством Русской Федерации и правительством Республики Кипр о избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 5 декабря 1998 года» и внести его в Муниципальную думу в установленном порядке», — говорится в заявлении.

В сентябре Наша родина и Кипр подписали протокол о внесении конфигураций в соглашение о избежании двойного налогообложения. (СоИДН).

Конфигурации в СоИДН предугадывают, что увеличение до 15% налога на дивиденды и проценты не коснется ряда организаций и компаний, некие будут платить налог в 5%.

В августе сделалось понятно, что русские налогоплательщики вывели на Кипр за 2018–2019 годы наиболее 3,3 трлн рублей, партнеры пробовали размыть эффект для бюджета Рф от увеличения налога на вывод дивидендов.

В конце марта президент Рф Владимир Путин в воззвании к гражданам анонсировал увеличение ставки налога на вывод дивидендов за предел до 15%. Формально она уже была на этом уровне. Но благодаря соглашениям о избежании двойного налогообложения, которые заключены Россией приблизительно со 100 странами, бизнес может улучшить уровень платежей до 5%, а в неких вариантах и до 0%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий