Правительство Рф расширит поддержку экспорта сельхозпродукции | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Рф Миша Мишустин подписал распоряжение, по которому еще более аграриев сумеют получить субсидии на сертификацию собственной экспортной продукции. О этом говорится в сообщении, размещенном 17 октября на веб-сайте кабмина.

2-ой в истории: Наша родина соберет хороший сбор вопреки эпидемии

Но цены не свалятся из-за неудовлетворительных характеристик в Европе

«Сейчас на господдержку сумеют рассчитывать сельхозпроизводители, которые транспортируют свою продукцию на наружные рынки через посредников. Ранее субсидии получали лишь те аграрии, которые занимались поставками без помощи других», — говорится в сообщении.

Ранее, 7 октября, заместитель министра сельского хозяйства РФ Лена Фастова заявила, что в наиблежайшее время в правительство будут внесены поправки в закон о агростраховании, согласованные с Минфином, Минэком и Центробанком.

По словам замминистра, идет речь о внедрении двухуровневой системы страхования сельскохозкультур с господдержкой. Она дозволит, во-1-х, сохранить действующую систему агрострахования, а во-2-х, перейти от прямой компенсации вреда при появлении ЧС к страховому механизму компенсации вреда.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий