Правительство выделило наиболее 26 миллиардов рублей на выплаты медработникам | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Рф выделило Фонду общественного страхования (ФСС) из федерального бюджета 26,1 миллиардов рублей на выплаты мед работникам, оказывающим помощь клиентам с COVID-19. О этом в пятницу, 27 ноября, сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с регионами о выполнении поручений президента страны Владимира Путина в рамках борьбы с коронавирусом.

Нескорая помощь: на закупку медтранспорта регионам выделят допсредства

Но нерешенной остается неувязка нехватки фармацевтических средств и докторов

«С 1 ноября 2020 года изменен порядок выплат мед работникам. Это сейчас особые социальные выплаты, которые будут осуществляться Фондом общественного страхования, исходя из той инфы, которую представляют мед организации в Фонд общественного страхования. На эти цели федеральным бюджетом до конца года Фонду общественного страхования выделено 26,1 миллиардов рублей», — цитирует ее ТАСС.

Она выделила, что средств, предусмотренных на выплаты медработникам, борющимся с коронавирусом, довольно. Если же 26,1 миллиардов рублей не хватит, то о этом нужно оперативно проинформировать Минтруд с предоставлением соответственных расчетов для того, чтоб правительство сумело очень оперативно принять нужные решения, призвала Голикова.

25 ноября сделалось понятно, что правительство выделит из запасного фонда 10 миллиардов рублей на выплаты докторам, которые контактируют с пациентами с подтвержденным COVID-19.

При всем этом за денек ранее премьер-министр Рф Миша Мишустин продлил до конца 2021 года социальные выплаты работникам, которые оказывают помощь нездоровым с COVID-19, а сначала ноября Мишустин распорядился выделить из запасного фонда наиболее 24,6 миллиардов рублей, а потом еще 26 миллиардов рублей.

Ранее в ноябре президент Рф Владимир Путин в процессе совещания с членами правительства предложил поощрять доп выплатами студентов-медиков, участвующих в борьбе с COVID-19.

В Рф, по данным на пятницу, за прошедшие день коронавирус выявили еще у 27 543 человек. Всего на нынешний денек в стране выявили 2 215 533 варианта коронавируса. 1 712 174 человека оздоровели. Также зафиксировано 38 558 смертельных исходов.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий