Предложения о индексации пенсий работающим пенсионерам передали президенту | анонсы на zarabotok-igra

Глава Минтруда Антон Котяков в среду, 10 марта, сказал, что предложения о индексации пенсий работающим пенсионерам сформированы, правительство передало их в администрацию президента Владимира Путина.

В ожидании головного: фракции вновь подымут вопросец индексации пенсий

В Госдуме готовятся обсудить с Владимиром Путиным наболевшие трудности

«Мы в Минтруде по поручению президента вопросец прорабатывали, сформировали несколько предложений, конкретно направленных на повышение пенсионного обеспечения работающих людей. Эти предложения мы подходящим образом направили в правительство, я понимаю, что правительство предоставило в администрацию президента», — произнес он в процессе заседания комитета Госдумы.

Котяков также выразил надежду на то, что обсуждение вопросца пройдет в наиблежайшее время.

2 марта председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в русском правительстве и парламенте нет возражений против индексации пенсий работающим пенсионерам, ищется финансирование.

Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков сказал 9 февраля о том, как продвигается вопросец о индексации пенсий для данной группы. Законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам занесли в Муниципальную думу 22 января. Сейчас в стране 7,3 млн работающих пожилых людей, средняя пенсия составляет 16,5 тыс. рублей.

Согласно документу, предполагается, что социальные валютные выплаты будут индексироваться раз в год с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Рф за прошедший год в согласовании с работающим порядком и добавочно с 1 июля, в случае если темп инфляции за прошедший год превзойдет темп роста прожиточного минимума пенсионера за аналогичный период.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий