Председатель общества инвалидов в Кузбассе предстанет перед трибуналом за растрату | анонсы на zarabotok-igra

Председатель общества инвалидов в Кузбассе предстанет перед трибуналом за растрату экономных средств. О этом 13 февраля докладывает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Непонятное дело: какие региональные депутаты попались на мошенничестве

Почему в крайнее время участились скандалы с ролью ЛДПР

Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении председателя общества инвалидов, обвиняемой в совершении 3-х эпизодов злодеяния по ч. 3 ст. 160 УК РФ (трата с внедрением собственного служебного положения, в большом размере), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение с внедрением собственного служебного положения, в особо большом размере).

По версии следствия, в феврале 2019 года обвиняемая, используя служебное положение, не поставила на бухгалтерский учет общества особый кар для перевозки инвалидов, стоимость которого составляла 1,5 млн рублей. Машинка была пожертвована публичной организации коммерческой компанией.

«Заместо этого она оформила документы, что сама заполучила машинку у организации, председателем которой она является, за 100 тыс. рублей. При всем этом валютные средства в кассу либо на расчетный счет общества не занесла», — говорится в сообщении ведомства.

В СК отмечают, что в процессе подготовительного следствия было выявлено еще три эпизода криминальной деятельности председателя общества инвалидов. С мая 2015-го по февраль 2019 года обвиняемая по бумагам как личное лицо купила в автомобильном салоне три машинки на общую сумму около 861 тыс. рублей. При всем этом оплату за их она производила вверенными ей средствами с расчетного счета общества.

Обвиняемая сотрудничала со следствием и свою вину признала. В счет возмещения вреда на имущество дамы наложен арест на общую сумму порядка 1,5 млн рублей. Также она добровольно возвратила публичной организации машинку, созданную для перевозки инвалидов.

В сообщении СК отмечается, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

11 февраля Генпрокуратура Рф направила в трибунал дело о трате имущества банка «Югра» в размере выше 23 миллиардов рублей. Ведомство утвердило обвинение в отношении бенефициарного обладателя «Югры» Алексея Хотина, председателя его правления Дмитрия Шиляева и президента Алексея Нефедова, также директора филиала в Москве Нины Предварительный. Все фигуранты инкриминируются по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение либо трата в особо большом размере»). Никто из их вину не признает.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий