Премьер Бельгии объявил о внедрении комендантского часа | анонсы на zarabotok-igra

Бельгия в связи с распространением коронавируса вводит комендантский час в стране с полуночи до 5 часов утра. О этом заявил в пятницу премьер-министр царства Александр Де Кроо на пресс-конференции по итогам критического заседания правительства, пишет La Libre.

Локальная угроза: Европа больше не планирует запираться

Всплески заражений будут купироваться на региональном уровне

«Сейчас практически 2 тыс. человек госпитализированы. Вчера 35 человек погибли от коронавируса. Числа вызывают тревогу и больше, чем в марте и апреле. А в наиблежайшие деньки числа будут продолжать расти», — произнес Де Кроо.

В связи с сиим власти Бельгии добавочно приняли новейшие ограничительные меры. А именно, запрещено собираться компаниями больше 4 человек, отменены рождественские ярмарки, на месяц закрыты кафе и рестораны.

9 октября сделалось понятно, что госсекретарь правительства Бельгии по цифровизации Матье Мишель получил положительный тест на коронавирус.

Во Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что в Европе вырастает вялость от коронавирусной инфекции.

В Европе из-за пандемии ужесточают ограничения. В Чехии на две недельки закрыли все кинозалы и фитнес-центры. Кафе и рестораны работают лишь до 20:00 по местному времени, а посиживать за столиками можно максимум вчетвером. В Италии, Германии и Бельгии планируют прирастить штрафы за несоблюдение масочного режима до €1 тыс. Число новейших случаев заболевания подросло практически на 90%. В Мадриде из-за распространения коронавирусной инфекции обстановку на улицах контролируют 7 тыс. гвардейцев.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий