Премьер Эстонии допустила введение твердого карантина в стране | анонсы на zarabotok-igra

В Эстонии быть может введен локдаун из-за распространения коронавируса в стране. О этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас, пишет портал Postimees.

Ковидный бой: к концу марта прирост заболеваемости может свалиться до 0,1%

Как страна и Москва провели год в режиме борьбы с пандемией

По словам политика, она располагает информацией о распространении в Эстонии так именуемого английского штамма вируса COVID-19. «Он является наиболее брутальным и заразительным штаммом, чем остальные, что, возможно, разъясняет резвый рост инфекции в Эстонии. Если эта информация, которую мы проверяем, верна, это значит, что мы должны будем на время закрыть нашу страну», — отметила она.

Как уточнила Каллас, в истинное время в поликлиниках Эстонии раз в день прибавляются пациенты с COVID-19, у каких затруднено дыхание и высочайшая температура. «Пожалуйста, резко и решительно уменьшим контакты меж собой, чтоб оборвать цепочки инфецирования!» — обратилась она к местным жителям.

Посреди мер локдауна она именовала, а именно, дистанционное обучение в образовательных учреждениях, прекращение работы магазинов, не считая аптек и предлагающих продукты первой необходимости, запрет на групповые занятия спортом и работу заведений общепита.

Вакцинация от COVID-19 стартовала в Эстонии 27 декабря. В стране употребляются препараты Pfizer/BioNtech, Moderna и AstraZeneca. Сначала марта 31-летний сотрудник спасательного департамента погиб опосля прививки продуктам AstraZeneca.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий