Пресс-секретарь Сергея Фургала: семья экс-главы края нуждается в деньгах на адвоката, все счета арестованы — zarabotok-igra.ru

фото: kp.ru

Пресс-секретарь арестованного хабаровского губернатора Фургала Надежда Томченко выложила в своем Instagram видео с просьбой помочь его семье — все счета арестованы, и бывшему главе крае не хватает денег на оплату услуг адвоката.»Семья Сергея Фургала была вынуждена открыть счёт для сбора средств для организации его защиты.

Да, семья действительно сегодня находится в трудном финансовом положении. Почему — спросите вы, ведь Сергей Фургал был целым губернатором, а жена имела долю в бизнесе. Да, вы правы. Но система так устроена, что если тебя вдруг внезапно начинают подозревать в тяжких преступлениях, вместе с тобой арестовывают все счета, а наличные средства и документы на имущество — изымают на время, пока идёт следствие. Когда арестовали Сергея Фургала, в кошельке его супруги осталось всего 300 рублей.

В общем, продать авто или дом семья сегодня не может. Просто нет документов. Все остальные члены семьи не имели высоких статусов и зарплат, помогают, чем могут.

Поэтому после долгих размышлений и консультаций о том, что делать, стало ясно, что без обращения к вам в данной ситуации действительно не обойтись. Нужна ваша помощь. Мы предполагаем, что процесс спасения будет долгим, нужны будут экспертизы и, скорее всего, не одна команда адвокатов.

И это — обращение к вам за помощью. Не известно, сколько продлится процесс, и сколько это будет стоить. Поэтому если средств окажется больше, чем нужно, все оставшиеся средства будут потрачены на добрые дела, благотворительность».

Telegram-канал «Новости Хабаровска»ПрисоединитьсяОткрытая группа в Facebook «Весьма. Актуальные новости Хабаровска»ПрисоединитьсяГруппа в WhatsApp «Весьма. Хабаровск»Присоединиться

Источник: vesma.today

Добавить комментарий