Президент Египта призвал людей страны ограничить рождаемость | анонсы на zarabotok-igra

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о необходимости уменьшить темпы рождаемости в стране. Свое заявление он сделал во вторник, 16 февраля, в процессе праздничного открытия ряда мед объектов в провинции Исмаилия.

Отошли роды: экологически озабоченные дамы отрешаются заводить деток

Движение вдохновила член конгресса США

По словам главы страны, перенаселение в Египте — вопросец государственной сохранности. Он отметил, что граждане страны не ощутят воздействия госрасходов на общенациональные проекты и инфраструктуры, если каждогодний прирост населения не сократится с 2,4 млн до 400 тыс. человек.

«Для чего для вас ребенок, которого вы не сможете прокормить и не понимаете, как его устроить на работу? В итоге 50% живут в трущобах и строят дома на сельскохозяйственных землях, что истощает наш источник еды», — цитирует ас-Сиси издание Egypt Today.

В свою очередь, министр социальной солидарности Египта Невин аль-Кабадж заявила, что в рамках кампании «2-ух [детей] — довольно» уже было совершено 5 млн визитов к 750 тыс. сельских дам, чтоб повысить их осведомленность о планировании семьи.

Согласно крайним данным, численность населения Египта превысила 101 млн человек. По данному показателю страна лидирует посреди арабских государств.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий