Президент Эстонии выступила за продолжение диалога с Россией | анонсы на zarabotok-igra

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила о необходимости продолжать диалог с Россией. О этом в четверг, 4 марта, она сказала в интервью порталу LSM.

Береговая оборона: Эстония готовится заблокировать Балтийский флот Рф

Таллин хочет установить полный контроль над акваторией Финского залива и взять на прицел Петербург

Она добавила, что вовлечение РФ в переговоры не значит, что Таллин откажется от собственных принципов.

«Я за диалог, но в нем необходимо быть жесткими и давать точный посыл. И в этом наша общая задачка — работать с этими тяжелыми вопросцами», — выделила Кальюлайд.

По словам политика, Западу следует принимать Россию «таковой, какая она есть». Это будет содействовать налаживанию отношений и достижению осознания в разных вопросцах.

Не считая того, Кальюлайд указала на эффективность сотрудничества Евросоюза с Россией в области программ обмена студентов, решения заморочек Чудского озера и вопросцев экологии, пишет Газета.ru.

26 февраля РФ заявила о готовности вести с Эстонией конструктивные переговоры для решения пограничного вопросца. Но в Москве выделили, что Таллину нужно разобраться со своими внутриполитическими разногласиями.

24 февраля спикер парламента Хенн Пыллуаас заявил, что Эстония не нуждается в пограничном договоре с Россией, так как РФ типо оккупировала часть местности республики.

2 января Пыллуаас заявил, что Тартуский мирный контракт действителен и находится в реестре работающих интернациональных договоров ООН. Как следует, опосля восстановления независимости Эстония была признана правопреемником страны, образованного в 1918 году, «во всех проявлениях, включая муниципальную границу».

20 ноября МИД Рф напомнил Таллину, что Тартуский мирный контракт стал частью истории, потому Москва не собирается дискуссировать территориальные претензии.

Контракт был заключен меж РСФСР и Эстонией в 1920 году. Наша родина передавала Эстонии местности Печорского района Псковской области и так именуемой Эстонской Ингерманландии (на данный момент — часть Кингисеппского района Ленинградской области), также правобережье реки Нарва (на данный момент находится в составе Сланцевского района Ленинградской области). Местности возвратились в состав РФ в 1944 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий