Президент Колумбии объявил трехдневный траур по погибшим из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Президент Колумбии Иван Дуке объявил трехдневный траур по 51 747 погибшим в стране из-за пандемии коронавируса. Соответственное заявление он сделал во вторник, 26 января, в эфире радиостанции La FM.

Candida в убийцы: эпидемия может вызвать рост смертей от грибков-мутантов

Устойчивые к исцелению возбудители зараз способны приводить к смерти пациентов в стационарах

«Я лишь что подписал указ в честь всех колумбийцев, погибших от COVID-19, и министра [обороны] Карлоса Ольмеса Трухильо. У нас будет трехдневный траур, и мы собираемся дать дань почтения всем, кто покинул нас из-за данной нам заболевания», — произнес Дуке.

Ранее в тот же денек сделалось понятно о том, что глава министерства обороны Колумбии Карлос Ольмес Трухильо скончался на 70-м году жизни из-за последствий коронавируса.

Уточнялось, что тест на COVID-19 Трухильо сдал 12 января, он оказался положительным. Он начал исцеление, но в итоге его здоровье усугубилось из-за осложнений, докторам не удалось его спасти.

По данным портала Worldometers, по состоянию на 26 января в Колумбии записанно 2 027 746 случаев коронавируса. При всем этом оздоровели от инфекции 1 849 194 пациента, скончались 51 747 человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий