Президент НКР согласился закончить боевые деяния в республике | анонсы на zarabotok-igra

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил, что отдал согласие на прекращение боевых действий в НКР. О этом он сказал в Facebook во вторник, 10 ноября.

Арутюнян выделил, что сейчас и весь предшествующий денек он дискуссировал с премьер-министром Армении Николом Пашиняном шаги для прекращения войны.

Дело не спорить: РФ призвала Баку и Ереван отрешиться от ультиматумов

Территориальный вопросец в Карабахе должен быть решен лишь через переговоры

«Беря во внимание сегодняшнее тяжелейшее положение и с целью избежать последующих бессчетных жертв и полной утраты Арцаха, я отдал свое согласие на то, чтоб как можно быстрее приостановить войну. Что касается подписанного заявления, то тщательно его затрону позднее», — написал он.

Также глава НКР выразил сострадания семьям погибших боец, также сказал, что испытывает чувство гордости за всех защитников республики.

Ранее во вторник сделалось понятно, что Армения и Азербайджан при посредничестве Рф условились закончить боевые деяния в Нагорном Карабахе.

Соответственное заявление было подписано меж Пашиняном, президентом Рф Владимиром Путиным и азербайджанским фаворитом Ильхамом Алиевым.

Путин подтвердил достижение договоренности и выразил надежду на то, что новое подписанное соглашение создаст базу для длительного урегулирования карабахского конфликта.

Согласно договоренностям, стороны поменяются военнопленными и иными удерживаемыми лицами, также телами погибших. Не считая того, указал Путин, беженцы возвратятся в покинутые в непризнанной Нагорно-Карабахской республике районы под контролем УВКБ ООН.

Все транспортные пути в регионе будут разблокированы. Также принято решение о размещении русских миротворцев в Карабахе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий