Президент Палестины провозгласил всеобщие выборы в первый раз за 15 лет | анонсы на zarabotok-igra

Президент Палестины Махмуд Аббас издал указ о проведении всеобщих выборов. Они пройдут в первый раз за крайние 15 лет. О этом сказало в пятницу, 15 января, агентство WAFA.

Потерянный край: Палестина не готова возобновить диалог с Израилем

За денек до начала обещанной аннексии Иорданской равнины обе стороны конфликта как и раньше не желают идти на соглашение

«Согласно указу, выборы в законодательное собрание состоятся 22 мая 2021, а президентские выборы пройдут 31 июля 2021 года», — говорится в сообщении.

По результатам выборов в законодательное собрание Палестины будет сформирован 120-местный парламент. Голосование пройдет как на Западном берегу реки Иордан, так и в секторе Газа

Депутаты заксобрания также станут членами Палестинского государственного совета, формирование которого обязано закончиться 31 августа 2021 года. Выборы в Государственный совет по полосы ООП будут проводиться в тех странах, где живут палестинские общины.

К решению о проведении демократических выборов «всюду, где это может быть» Аббас пришел опосля встречи с главой Центральной избирательной комиссии Ханну Насиром. Президент поручил ЦИК начать избирательную компанию во всех провинциях страны, включая Западный сберегал реки Иордан и Сектор Газа.

Крайние выборы в Палестине проходили в 2006 году. На их одолело движение ХАМАС. Работающего президента страны избрали в 2005 году.

В ноябре 2017 года представители палестинских движений на встрече в Каире объявили о проведении президентские и парламентские выборы до конца 2018 года. В конце 2018 года в Палестине объявили о скором роспуске парламента.

В конце января 2019 года палестинский фаворит Махмуд Аббас принял отставку правительства и поручил ему делать обязанности до формирования новейшего кабмина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий