Президент США Дональд Трамп заявил, что у него желают украсть выборы и победу — zarabotok-igra.ru

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о собственной победе на выборах. Он считает себя победителем выборов, если считать «легитимные голоса». По словам Трапа, выиграл он с «исторически рекордными цифрами». Тезисно о чем произнес президент: — Победа с историческими рекордными цифрами. — Республиканцы сохранили контроль над сенатом — Демократы. по его словам, употребляли «жульнические опросы», чтоб влиять на выборы. — Он обвинил демократов в попытке «украсть выборы», типо количество голосов за Джо Байдена подросло неслучайно. Трамп заявил, что при подсчете голосов происходит мошенничество. 

Меж тем ряд телеканалов — ABC, CBS и MSNBC — оборвал прямую трансляцию выступления Трампа из-за «лживых» заявлений крайнего.MSNBC оборвал трансляцию из Белоснежного дома, когда президент произнес, что одержал победу. Ведущий Брайан Уильямс произнес, «мы опять в необыкновенном положении опять — не только лишь прерывая выступление президента США, да и поправляя президента США».

WATCH: «OK. Here we are again in the unusual position of not only interrupting the president of the United States, but correcting the president of the United States,» Brian Williams says on @MSNBC moments into the president’s statement tonight. pic.twitter.com/2AliTQuSsr

— MSNBC (@MSNBC) November 6, 2020

Напомним, 

Кандидат от демократов Джо Байден сейчас обходит Трампа по количеству голосов. По подготовительным подсчетам, у него 253 голоса выборщиков из нужных для победы 270, у Трампа 214. Если Байден одолеет в Пенсильвании, то, наберет нужные голоса и станет новеньким президентом США. 

Читайте также: 

В США идут выборы президента. Как они устроены? Что за выборщики, и почему от их зависит все? Разбираемся

В США подсчитывают голоса, выигрывает кандидат Джо Байден. Там сменится президент?

Источник: vesma.today

Добавить комментарий