Привившиеся от COVID-19 обитатели Подмосковья получат QR-коды | анонсы на zarabotok-igra

Электрические сертификаты в виде QR-кода выдадут жителям Столичной области, которые получили оба компонента вакцины от коронавируса. О этом заявил в интервью телеканалу «Наша родина-24» губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в четверг, 21 января.

Всем привит: чем различаются «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»

При помощи 3-х вакцин сделать коллективный иммунитет получится резвее, молвят специалисты

Он поведал о разработке специального ресурса, который заработает со последующей недельки. Его механизм работы состоит в том, что если вдруг человек запамятовал, когда необходимо ставить вторую прививку, ему придет СМС.

«Если не запамятовал — отлично, если запамятовал, то мы позволим для себя напомнить, поэтому что 2-ая прививка пролонгирует действие, она неотклонима. И очередной принципиальный момент — электрический сертификат, ты его получишь опосля 2-ой прививки, это QR-код», — произнес губернатор.

Воробьев поведал, что при считывании QR-кода юзеру будет доступен электрический сертификат, подтверждающий, что человек сделал прививку.

«По поводу скидок — не обещаю, но то, что он может понадобиться, чтоб не попасть под различные ограничения — это факт. Быть может, это будет в дальнейшем интегрировано и в европейскую систему, если вы куда-то собрались двигаться, это будет комфортно: для тебя не нужно брать с собой кипу бумаг какую-то, доказательств, есть QR-код, всё цивилизованно, современно, комфортно и постоянно с собой», — отметил бюрократ.

По его словам, вакцинация от COVID-19 в регионе ведется интенсивно, планируется привить наиболее 50% обитателей. Прививку в состоянии сделать обитатели не только лишь Подмосковья, да и остальных субъектов. Полис ОМС при для себя иметь не непременно. Запись открыта онлайн, по телефону и очно.

Раз в день в Подмосковье прививают по 4–5 тыс. человек, привито уже 40 тыс. человек.

«Мы выставились в «Меге», в огромных торговых центрах», — произнес Воробьев.

Губернатор отметил значимость того, что на вакцинацию идет старшее поколение.

Посреди января телеканал «360» докладывал, что в центральной городской поликлинике в подмосковном Домодедово начали прививать от COVID-19 пациентов с приобретенными болезнями. Также в первый раз в регионе привили пациента с онкологическим болезнью в стадии ремиссии.

По словам главы минздрава Столичной области Светланы Стригунковой, в регионе на предприятиях с 21 января обязана начаться выездная вакцинация от этого вируса.

12 января власти Подмосковья отменили домашний режим для обитателей старше 65 лет. Советы по его соблюдению остались. Проездные студентов вузов и колледжей будут заблокированы по 6 февраля включительно. Ранее же времени продлен удаленный формат обучения для студентов высших учебных заведений.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий